Если в доме есть детишки:
И девчонки, и мальчишки, -
Встрече с каждым будет рад
Наш "Любимый Детский" сайт.

Ляйсан Утяшева провела свое исследование и сейчас мы можем узнать его результаты.

Четыре месяца олимпийская чемпионка, популярная телеведущая и дважды мама Ляйсан Утяшева путешествовала вместе с познавательным шоу «Любовь без границ» по Европе, изучая опыт воспитания местных мам и стандарты качества детского питания. В Нидерландах, Франции, Германии и Ирландии она посетила научные лаборатории и ведущие заводы компании NUTRICIA – мирового производителя детских смесей, чтобы в подмосковной Истре подвести итог увиденному и проверить, соответствует ли формула российской «Малютки» европейским стандартам качества. На днях состоялась премьера финальной серии шоу.

Есть ли разница между подходами к детскому воспитанию в Европе и в России? Что из опыта европейских родителей могут позаимствовать российские мамы и папы? На эти вопросы шестикратная обладательница Кубка мира по художественной гимнастике, телеведущая и мама Ляйсан Утяшева отвечала в продолжение своего путешествия по Европе в рамках шоу «Любовь без границ» о материнстве.

Она изучила формулы продуктов, посетила места производства основных ингредиентов, а также оценила стандарты безопасности в четырех европейских странах. Финал расследования был снят в городе Истра Московской области, где Ляйсан убедилась, что производство «Малютки» в России соответствует международным нормам, и мамы могут не волноваться за здоровье и питание своих детей.

На днях ведущая презентовала финальную серию шоу «Любовь без границ», в которой озвучила результаты своего многосерийного тревел-шоу и сравнила стандарты питания и воспитания в разных странах.

Так, Ляйсан Утяшева выяснила, что европейские мамы и папы не спешат приступить к обучению детей буквально с пелёнок. Они считают, что детям следует расти в свободной форме и как больше коммуницировать с окружающим миром – родными, друзьями, домашними животными. Они знакомят малыша с разными занятиями и стараются пробудить его интерес, при этом не лишая всех прелестей детского возраста. Российские мамы  гораздо больше внимания уделяют индивидуальным особенностям своих детей.

Также в отличие от некоторых европейцев, наши родители, а в особенности мамы, поддерживают особую связь с ребенком. Если западные женщины часто передают обязанности по уходу за детьми на мужей или других членов семьи, то российские мамы, как правило, рассчитывают только на себя. Будучи проводником для малыша в этот мир, российские женщины стараются не пропустить моменты первых открытий малыша. Возможно поэтому европейцы рано привыкают быть самостоятельными. Российские мамы заботятся даже о взрослых сыновьях или дочерях, а также с удовольствием нянчатся с внуками.

Что касается детского здоровья, то активный и здоровый образ жизни весьма характерен для европейской семьи. Мамы хотят как можно раньше вернуться к привычной жизнедеятельности, а потому буквально через пару месяцев после родов стараются прийти в форму и приобщают малышей к занятием спортом вместе с собой. Дети с младенчества  привыкают быть активными. Помимо совместных занятий спортом, европейцы также посещают вместе с новорожденными магазины, кафе, кинотеатры. Не так давно эта тенденция пришла и в Россию, но еще несколько лет назад бывало, что россиянки замыкались на ребенке и отгораживались от всего внешнего мира.

В каждой стране свои традиции и культура поведения родителей и воспитания детей. Но везде мамы и папы внимательно подходят в выбору рациона для своих малышей.

«Мне, как маме двоих детей, понятно желание родителей дать своему ребенку самое лучшее, особенно, если речь идет о детском питании, – говорит Ляйсан, – Именно поэтому я решила от лица всех мам России провести проверку качества продуктов для самых маленьких. Я была очень рада убедиться в том, что производство в нашей стране соответствует международным стандартам. Мамы могут быть уверены, что их доверие «Малютке» полностью оправданно».

Еще материалы по теме детства:

5 ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ О МАТЕРИНСТВЕ В ГЕРМАНИИ (Ляйсан Утяшева продолжает исследовать, как живут европейские мамы)

ПУЛЬТ ДЕТЯМ НЕ ИГРУШКА? Эксперты обсудили вопросы качества и безопасности детского телевидения

Go to top
Любимый Детский Ljubimyj-Detskij.ru