Если в доме есть детишки:
И девчонки, и мальчишки, -
Встрече с каждым будет рад
Наш "Любимый Детский" сайт.

Мастера ювелиры знают, что при создании коллекций для детей нужно следовать определенным правилам и соблюдать строгие стандарты. В первую очередь нужно обращать внимание на качество изготовления и на качество используемых материалов.

Профессионалы УкрЗолото так же рекомендуют внимательно изучить особенности конструкций. Если это детское украшение https://ukrzoloto.ua/catalog/f/for_whom-rebenku/ то это очень важный момент.

Так что тщательно рассматривайте фото (если совершаете покупки в сети) или детально изучайте изделие, если приобретаете его в оффлайн магазине.

Эргономика и безопасность

Казалось бы, какое отношении эргономичность имеет к ювелирным украшениям. Самое прямое. Если это коллекции для детей, то все модели должны быть:

  1. стильными;
  2. аккуратными;
  3. из безопасного сырья;
  4. легкие;
  5. с плавными линиями.

Ведь острые углы способны поранить малыша, а если изделие массивное и тяжелое, то вряд ли крохе будет комфортно его носить.

Размеры так же лучше выбирать «меньше» средних. В таком случае вы будете уверены, что у вашего малыша с одной стороны есть красивый аксессуар, а с другой – он удобный для ношения.

Если у ребенка ну очень чувствительная кожа, специалисты советуют обратить внимание на модели из белого золота или серебра с родиевым покрытием. Такие образцы не только безопасны и полностью экологичны, но еще и привлекают своим блеском. Кроме того родий увеличивает устойчивость металла к износу. Так что такие сережки или кулончик ваша кроха будет носить долго.

А как же сюжет

Еще один вопрос, который волнует родителей при покупке украшения для ребенка – какая должна быть его тематика. Вариантов много и надо признать не меньше чем в коллекциях для взрослых. Это могут быть:

  • сердечки;
  • цветочки;
  • зверюшки;
  • ангелочки.

Так же очень актуальны литеры имени и знаки зодиака. Ну а если вы хотите чтобы у ребенка была особая магическая защита, то можно подобрать вариант со знаком бесконечность. Хотя вряд ли есть что-то лучше в плане оберега, чем крестик, ладанка или другой символ веры.

Для того чтобы ребенок мог носить кулончик или подвес мастера создают целые коллекции цепочек. Они отличаются простым, но надежным плетением. Кстати, конструкция украшений это особая тема. К ней нужно относится со всей серьезностью. Так застежки должны быть как на сережках, так и на браслетиках качественные, простые и одновременно надежные. От ношения пусетов в совсем юном возрасте лучше отказаться. Помодничать могут тинейджеры. А вот совсем крохотулям лучше носить сережки с французской застежкой или английским замком. Хорошо, что все эти варианты представлены в большом разнообразии, так что с выбором проблем не возникнет.

Ну а если вы все-таки не знаете на какой модели остановить свой выбор, эксперты UkrZoloto Вам в этом помогут.

Причем подбор подходящей версии можно осуществить не только с учетом вкусовых предпочтений, но и финансовых возможностей.

Go to top
Любимый Детский Ljubimyj-Detskij.ru