Если в доме есть детишки:
И девчонки, и мальчишки, -
Встрече с каждым будет рад
Наш "Любимый Детский" сайт.

Самые милые игрушки для девочек - тряпичные куколки Lalaloopsy

Популярные куколки Lalaloopsy

Знаменитая американская компания MGA Entertainment выпускает оригинальные детские игрушки, в основном куклы. В числе ее брендов Bratz, Moxie, Project Mc2, L.O.L. Surprise!, Lalaloopsy. Представительницы последнего, пожалуй, самые милые. Как и все куклы от MGA, Lalaloopsy произвели настоящий фурор. Появились они в 2010 году и почти мгновенно обрели невероятную популярность и удостоились разных наград. Вскоре на основе мира этих куколок были созданы полнометражные и многосерийные мультфильмы, что еще больше подогрело интерес юной публики.

В чем секрет популярности Lalaloopsy?

Чтобы понять, лучше один раз увидеть этих милашек, но все же попытаемся передать их очарование словами: тряпичные по своему дизайну, но выполненные из практичного пластика куколки с широкими улыбками, румяными щечками, глазами-пуговками и яркими разноцветными прическами, одетые в чудные платьица, отражающие род деятельности, а рядом с ними всегда их забавные питомцы, вторящие своим хозяйкам. Впрочем, не только хозяйкам — в этом дружном семействе есть и представители мужского пола, но они малочисленны. При этом в целом ассортимент весьма внушителен: за все годы было создано порядка двухсот персонажей и многие представлены в двух и даже трех вариациях. Да, Lalaloopsy — это не одна, а несколько удивительных коллекций.

Большое значение маленьких кукол

Почему спустя годы эти куколки продолжают привлекать большое внимание и развиваться? Потому что они появились на свет с важной миссией. Кстати, изначально их звали Bitty Buttons. Вот что сказал президент MGA Entertainment Исаак Лариан в год выпуска первой коллекции: «Bitty Buttons разработаны с целью научить детей, что каждый уникален по-своему. Новый бренд также продвигает идею о том, что старые вещи могут опять стать новыми, все может быть перепрофилировано и ничего не должно пропадать».

Ах да, совсем забыли пояснить, что каждая куколка, по легенде, была сшита из того, что попалось под руку, чем и обусловлены дизайн ее наряда и род деятельности. При этом основой для наряда послужили самые небывалые вещи, например, фортепианные клавиши, облака, крошки печенья... В общем, все, что только смогли нафантазировать дизайнеры, и ассортимент Lalaloopsy демонстрирует, что умы у них весьма креативные.

Какими бывают Lalaloopsy?

Первый выпуск состоял из восьми персонажей высотой 13 дюймов (33 см). Их туловище, голова и прически были выполнены из пластика, а одежда — из тканей. Голова, руки и ноги зафиксированы на шарнирах, обеспечивающих плавные движения. Такой вариант оформления составил основную коллекцию, которая регулярно пополняется новыми экземплярами. Позже начали появляться дополнительные коллекции:

  • Littles — аналогичные, но уменьшенные до 5 дюймов (13 см);
  • Mini — уменьшенные еще больше, до 3 дюймов (7,5 см), и уже полностью выполненные из пластика;
  • Tinies — совсем крошечные, всего 1–1,5 дюйма (3 см), тоже полностью пластиковые, но уже не подразумевающие подвижных элементов;
  • Girls — подростковые версии героинь, высотой 10 дюймов (25 см), отличаются удлиненными ногами и руками, свободно свисающими волосами, одежда может быть пластиковой или тканевой.

Однако и это не все: можно встретить куколок в образе принцесс и русалок, в виде пупсов, с озвучкой-пением, с растягивающимися и гнущимися волосами, с длинными волосами-нитями, позволяющими делать прически... Есть и мягкие версии Lalaloopsy. Одни серии выпускались временно, другие продолжают развиваться. В определенном смысле Lalaloopsy скорее коллекционные, чем игрушечные куклы, но разве одно другому мешает? Миллионами девчонок по всему миру доказано, что нет!

Обновленный имидж Lalaloopsy

С 2013 по 2016 год на американских телеэкранах транслировался одноименный кукольному бренду мультсериал, сначала каналом Nickelodeon, затем Nick Jr. Всего было выпущено 2 сезона по 26 эпизодов. В дальнейшем данное шоу продлевать не стали, а запустили новое — в январе 2017 на сервисе Netflix состоялась премьера 1-го сезона «We’re Lalaloopsy» из 13 эпизодов. Его главными героинями стали 6 уже знакомых куколок в новом имидже, и в соответствии с ними была обновлена коллекция игрушек. Конечно, каждая из девочек обладает особенным характером.

Одна — боящаяся сцены рок-бунтарка (сшита из пучков дождевых облаков). Другая — изобретатель, совершающая открытия через ошибки (сшита из космического скафандра). Третья — неординарная художница с абстрактным восприятием действительности (сшита из комбинезона моляра). Четвертая — неутомимая модница и настоящий эксперт в этом деле (сшита из платья принцессы). Пятая — привередливый пекарь, далеко не всегда укладывающийся в рамки (сшита из фартука булочника). Шестая — добродушная медсестра, всегда стремящаяся помочь нуждающемуся (сшита из униформы медсестры). И у каждой свой неповторимый питомец.

 

Go to top
Любимый Детский Ljubimyj-Detskij.ru