Если в доме есть детишки:
И девчонки, и мальчишки, -
Встрече с каждым будет рад
Наш "Любимый Детский" сайт.

Устали от московской суеты? Офисной работы и домашней рутины? Это признаки того, что вам пора в отпуск! Причем всей семьей. К счастью, за хорошим отдыхом далеко ехать не обязательно – все есть буквально под боком, в Подмосковье.

Куда стоит поехать с детьми?

Семейный отдых в Подмосковье можно начать с посещения интересных мест. А продолжить — отдыхом в комфортабельном загородном отеле. В Подмосковье вы отлично отдохнете, надышитесь чистым воздухом, побываете в парках-усадьбах, зоопарках и детских музеях.Для начала расскажем вам о популярных местах, которые будет интересно посетить с детьми.

Коломна

Коломна — небольшой городок с красивым Кремлем и очень интересным музеем пастилы. В музее вы научитесь готовить яблочную пастилу и попробуете ее вкусы. Отведаете любимую пастилу Достоевского и необычный чай с колокольчиком. А после экскурсии сможете прогуляться по яблоневым и вишневым садам, принять участие в салонных играх с дегустацией и увидеть театр теней.

Сергиев Посад

Сергиев Посад — игрушечная столица России. Отсюда пошла русская матрешка и именно здесь находится музей игрушки с тысячами экспонатов, включая выставку игрушек царской семьи. Музей расположен рядом с Троице-Сергиевой Лаврой, где можно погулять и пофотографироваться с детьми. А неподалеку от Лавры есть еще 2 музея, в которые тоже стоит заглянуть. Это Музей русской матрешки и «Город Мастеров» с собранием матрешек, расписных яиц, новогодних шаров, которые можно купить. В 2016 году Сергиев Посад возглавил ТОП-10 популярных мест отдыха с детьми.

Этномир

Этномир — огромный парк-музей под открытым небом в 90 км от Москвы. Вам и детям здесь очень понравится! На 140 гектарах вас ждут этнические дворы — символы народов мира. В каждом дворе — своя архитектура, кухня и ремесла. Вы увидите оригинальные постройки и музеи, среди которых Музей Русской Печи, сибирские юрты, Непальский дом. Вас обучат ремеслам, угостят местными блюдами и покажут народные забавы. После насыщенного дня вы сможете переночевать в этно-отелях комплекса.

Усадьба Середниково

В 24 км от Москвы находится красивая усадьба Середниково с собственным конноспортивным клубом и Киногородом "Piligrim Porto" — местом съемок приключенческого фильма. Гуляя по Киногороду, вы погрузитесь в Европу 18 века с каменными мостовыми, увидите старинные интерьеры домов, пиратский порт. В усадьбе вы сможете поиграть в пейнтбол, провести День Рождения и устроить яркую фотосессию.

Семейный отдых в отелях Подмосковья

Поездки по интересным местам нужно обязательно совместить с отдыхом в загородном отеле. Отдых в Подмосковье с детьми предполагает большой выбор гостиниц и пансионатов, где вас ждет красивая природа и развлечения на любой вкус: игры, купание, спорт и многое другое. Вот несколько отелей, в которых вы точно не заскучаете.

 

Комплекс отдыха «Бекасово» — объединил спа-отель, дом отдыха и коттеджи на берегу реки, посреди хвойного леса. Здесь есть песчаный пляж, бассейны с горками, сауны и джакузи, и даже соляная пещера. Для взрослых и детей — веселые дискотеки и анимация. При заезде от 5 дней действует пакет «все включено», в который входит: 3-разовое питание, SPA, спортивные игры, йога, танцы, караоке, детские мастер-классы.

Расположение: 50 км от Москвы по Киевскому шоссе

Солнечный Park Hotel & Spa — еще один уютный отель, который предлагает отдых в Подмосковье с детьми «все включено». На территории — пруд с лебедями, лесопарк с белками, спа-комплекс с 7 банями. В отеле есть закрытый и открытый бассейны, скалодром, теннис, футбол, волейбол, велосипеды, игровые автоматы. Для детей организуется отменная анимация с играми и шоу.

Расположение: 74 км от Москвы по Ленинградскому шоссе

Отель «Фореста Фестиваль парк» — живописный отель на территории леса и красивого пруда. В стоимость номера входит шведский стол, анимация и развлечения, бани и спа, тренажерный зал и студия красоты. Для детей здесь есть игровая комната, «Академия волшебства» с интересными мастер-классами, детский клуб, кинозал, дискотека и даже мини-зоопарк. В зимнее время отель предлагает снегоходы, тюбинги, лыжи и сноуборд.

Расположение: 30 км от МКАД по Симферопольскому шоссе

О местах Подмосковья можно говорить не переставая. Но куда бы вы ни приехали — это будет отдых на природе, вдали от суеты и бурного мегаполиса. Загородом вы почерпнете спокойствия, исцелитесь от стрессов, пообщаетесь и поиграете с детьми в непринужденной обстановке. Так что не откладывайте это счастье до лучших времен. Приезжайте в Подмосковье и наслаждайтесь семейным отдыхом!

По материалам сайта podmoskovie.info

Go to top
Любимый Детский Ljubimyj-Detskij.ru