Ежегодный Фестиваль цветов «Императорские сады России» в Санкт-Петербурге в этом 2016 году будет посвящен детям и пройдет под лозунгом "Цветы жизни".
Фестиваль ландшафтного искусства «Императорские сады России» пройдет с 10 по 19 июня 2016 г. в самом центре северной столицы России - в Михайловском саду. Двери фестиваля будут открыты для гостей с 10.00 до 22.00. Десять дней посетителей фестиваля ждут оригинальные ландшафтные и цветочные композиции, а также мастер-классы и насыщенная развлекательная программа. Детская тематика и эстетика большинства представленных на фестивале композиций порадуют яркостью и сочностью красок не только детей, но и взрослых.
ПРОГРАММА IX ЕЖЕГОДНОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ "ИМПЕРАТОРСКИЕ САДЫ РОССИИ"
10-19 ИЮНЯ 2016
10 ИЮНЯ (ПЯТНИЦА)
ГЛАВНАЯ СЦЕНА
12.00-13.00 - Управление по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга с программой «АБВГДейка»
17.30 -17.40 - Музыкальное выступление подопечных Фонда «Теплый дом» Петра и Павла Савиных (кахон, бубен, барабан)
17.40 -18.15 – Музыкальное выступление Вероники Вишневской (арфа)
18.15 -18.30 – Музыкальное выступление коллектива Simple Drums (барабаны)
19.00 -21.00 - Музыкальное выступление коллектива Juzz musical school
БЕРМА МИХАЙЛОВСКОГО ДВОРЦА
12.00 - 15.00 – Интерактивная программа «Смешарики»
ШАТЕР ДЛЯ МАСТЕР-КЛАССОВ
12.00 – 17.00 - Мастер-классы «Короны для маленьких принцесс и принцев» и «Создание семейного герба»
17.00 - 18.00 - Мастер-класс «Детская площадка мечты» Компания «Александр Фронтов и Архитекторы».
ШАТЕР ДЛЯ ЛЕКЦИЙ
12.00 – 13.30 – Лекция по психологии
ПАВИЛЬОН РОССИ
12.00 – 18.00 – Мастер-класс по декупажу
16.00 – 16.40, 17.00 – 17.40 – Мастер-классы по игре на барабанах
МАСЛЕНЫЙ ЛУГ
10.00 – 12.00 – Танцевальный детский флешмоб «Деткин сад» от компании «Буше»
У МОСТИКА РОССИ
12.00 – 18.00 – Проект «Хоровод» (сувениры и фотозона)
ДЕНЬ ИСПАНИИ
Программа подготовлена филиалом Русского музея в Малаге.
ГЛАВНАЯ СЦЕНА
14.00 -14.30 – Церемония открытия Дня Испании
14.30 -15.00 - Лекция «Символика сада в поэзии и рисунках Федерико Гарсиа Лорки». Лектор - Татьяна Пигарева, руководитель отдела культуры Института Сервантеса в Москве.
15.00-15.30 - Студии танца фламенко Coctel Morenita и Canela en Rama. Детская танцевальная программа в стиле фламенко.
15.30 - 16.30 - Концерт «Андалузская роза». Дом фламенко «Фламенкерия». (Москва)
16.30-17.00 - Мастер-класс фламенко с публикой. Дом фламенко «Фламенкерия» (Москва)
ШАТЕР ДЛЯ ЛЕКЦИЙ
15.30 – 16.30 – Лекция «Выдающиеся сады и парки Испании глазами испанцев». Лектор - Мануэль Cампедро, преподаватель центра испанского языка и культуры Hispanista (Испания)
Участок №30, Филиал Русского музея в Малаге
12.00 -13.00 - Мастер-класс для детей от образовательного отдела Коллекции Русского музея в Малаге «Кружева природы»: 1. Сотканный мир: станок, который всегда с тобой. 2. Листья на ветру
Западная кордегардия МИХАЙЛОВСКОГО ЗАМКА (ул. Инженерная, д.8)
16.00.-17.00 – Лекция «Арт-менеджмент в музее». Лектор – Хосе Мария Луна Агилар, директор национального Агентства по управлению Домом-музеем Пабло Руиса Пикассо, Коллекцией Русского музея и Филиалом Центра Помпиду в Малаге (Испания)
11 ИЮНЯ (СУББОТА)
ДЕНЬ ДАНИИ
ГЛАВНАЯ СЦЕНА
10.50 – 11.50 - Показ художественного фильма «Дикие лебеди» (Дания)
12.00 – 13.30 – Церемония награждения победителей выставки-конкурса «Цветы жизни»
13.45 – 14.00 - Церемония открытия Дня Дании с участием Чрезвычайного и полномочного посла Дании в России г-на Томаса Винклера, генерального консула Дании в Санкт-Петербурге г-на Торбьорна Линдмарка и директора Датского института культуры г-на Финна Андерсена
14.00 – 15.00 - Дома и башни. Мир Ранди и Катрине. Презентация датских художниц Randi & Katrine
15.00 – 16.00 - Лекция «Романтический сад в Дании». Лектор - исскуствовед Бенте Скавениус.
17.00 – 18.30 - Композитор Александр Радвилович исполняет свое сочинение по сказке Х.К. Андерсена «Галоши счастья» для фортепиано в четыре руки, совместно с Алиной Медведевой. Текст читает Александр Радвилович.
- Арсений Гусев. Музыкальная сказка для оркестра и чтеца «Свинопас» (по сказке Х. К. Андерсена). Оркестр Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества под управлением художественного руководителя и дирижера Михаила Голикова. Текст читает Ю. Томошевский.
- Арсений Гусев, музыка К. Нильсена
- Оркестр Государственной филармонии Санкт-Петербурга для детей и юношества под управлением художественного руководителя и дирижера Михаила Голикова исполняет отрывки из произведений К. Нильсена.
- Ю. Томошевский читает сказку Х. К. Андерсена «Тень».
19.00 – 20.00 – Лекция «Какая детская площадка нужна ребенку в городе». Компания «Александр Фронтов и Архитекторы».
ШАТЕР ДЛЯ МАСТЕР-КЛАССОВ
14.00 – 17.00 – Мастер-класс по «ЛЕГО»
ШАТЕР ДЛЯ ЛЕКЦИЙ
11.00 – 12.00 - лекция-диалог членов международного жюри выставки-конкурса «Цветы жизни» Мэтью Чайлдса и Артема Паршина
12.00 – 13.00 – Лекция «Игры в саду. Две точки. Вчера, сегодня, завтра». Лектор – Ирина Юреску, преподаватель Школы дизайна «Divina Harmonia».
13.00- 14.00 Лекция «Сад замка Риво: из детского воображения в реальность». Лектор - Патрисия Лэньё, пейзажист садов Риво (Франция)
14.00 – 15.00 - Показ художественного фильма «Дикие лебеди» (Дания)
15.00 – 16.00 - Показ документального фильма «Дания Королевы»
16.00 – 17.00 - Показ документального фильма «Свет и тьма: жизнь и музыка Карла Нильсена»
12 ИЮНЯ (ВОСКРЕСЕНЬЕ )
ГЛАВНАЯ СЦЕНА
12.00 – 13.00 – «Звенела музыка в саду…», праздничный концерт, посвященный Дню России в исполнении юных музыкантов фонда поддержки искусств «Арт-Линия» (художественный руководитель – Татьяна Малышева).
14.00 – 15.00 – Показ мод с участием детей с синдромом Дауна от школы Macaronis Kids
15.00 – 16.00 – ГБОУ СОШ №210: классический балет, танцевальные миниатюры
16.00 – 16.30 - Премьера серии мультсериала «Летающие звери»
17.00 – 17.45 – выступление группы PlusFive (а капелла исполнение классических российских и зарубежных эстрадных хитов)
18.00 – 18.45 – выступление Валерии Сильцовой, участницы проекта «Голос-2»
19.00 – 20.00 – выступление Станислава Чигадаева, пианиста, лауреата международных конкурсов. Программа «Chopin & Jazz».
20.00 – 21.00 – представление «Лукоморье: страна невиданных зверей» (экзотика, молодежный танец)
ШАТЕР ДЛЯ МАСТЕР-КЛАССОВ
12.00 – 13.00 – Мастер-классы по картографии
15.00 – 16.30 – Мастер-классы по скрапбукингу
17.00 – 18.00 – Мастер-класс по росписи картонных крыльев
ШАТЕР ДЛЯ ЛЕКЦИЙ
13.30 – 16.30 – Проект «Аллея художников» (представлен отделом экскурсионно-лекционной работы Русского музея). Мастер-классы петербургских художников для детей и взрослых, при участии воспитанников творческих студий Санкт – Петербурга)
17.00 – 18.30 – Творческий мастер-класс «Сад для персонажей Клода Понти» (при поддержке АКАДЕМИКА и Французского института)
БЕРМА МИХАЙЛОВСКОГО ДВОРЦА
13.30 – 15.30 – Русские ярмарочные забавы от этно-культурного центра «Китеж Град»
АЛЛЕЯ У ПРУДА
14.00 – 20.00 – Проект «Пленэр в Михайловском саду» (представлен отделом экскурсионно- лекционной работы Русского музея). Блиц-выставка детского рисунка «Цветы жизни».
13 ИЮНЯ (ПОНЕДЕЛЬНИК )
ГЛАВНАЯ СЦЕНА
12.00 – 13.00 - ГБОУ СОШ№210 - Классический балет, танцевальные миниатюры
14.00 – 14.30 – Выступление детского фольклорного ансамбля «Теремок»: русские народные песни
14.30 – 15.00 – Выступления певческого ансамбля ЛАГАРА: русские народные песни
15.00 – 17.00 – представление «Путешествие к корням Лукоморского Дуба» (русская славянская культура, с участием животных)
17.00 – 18.00 – Музыкальное выступление коллектива Naomi Bit
18.00 – 20.00 – «Путешествие к корням Лукоморского Дуба» (русская славянская культура, с участием животных)
ШАТЕР ДЛЯ МАСТЕР-КЛАССОВ
12.00 – 14.00 – Мастер-класс по скрапбукингу
14.30 – 16.00 – Мастер-класс по картографии
16.00 – 17.30 –Мастер-класс по росписи картонных крыльев
ШАТЕР ДЛЯ ЛЕКЦИЙ
14.00 – 15.30 – Лекция «Путь дизайнера в ландшафтной индустрии». Компания «Шелест»
15.30 – 16.00 – Лекция «Ландшафты Алтая в объективе». Компания «Шелест»
14 ИЮНЯ (ВТОРНИК )
ГЛАВНАЯ СЦЕНА
12.30-13.00 Открытие дня Фонда «Добрый город Петербург»: «Активное и счастливое долголетие».
13.00-14.00 Открытый микрофон «Любимая песня»
14.00-16.00 «Джаз, мода и карвинг»: диксиленд OLD RIVERS BAND, модное дефиле «Модница» (школа третьего возраста «Биосфера») и карвинг-шоу (студия «Домашний карвинг»)
16.00-18.00 «От классики до современности»: инструментальный ансамбль «Эссе-квинтет», двойной дуэт «Ма.Гр.Иг.Ал.» и оперные певцы концертной организации «Петербург-концерт».
18.20-19.20 «Соло на дудуке» в исполнении композитора и музыканта Виталия Погосяна в сопровождении проекции картин художника Сергея Киселева.
Шатер для мастер-классов
10.00-13.00 Мастер-класс от МОО БЦ «Забота – Хэсэд Авраам»
Презентация программы «Здоровая память - активное долголетие»
13.00-14.00 Мастер-класс от галереи Art RAVEN
Искусство создания броши в технике «паверпол»
14.00-16.00 Карвинг-шоу студия «Домашний карвинг»
16.00-17.30 Мастер-класс по живописи от Изольды Нестеровой
17.30-18.30 Мастер-класс бутоньерки/ браслеты из цветов
18.30-19.30 Создание «цветочного ковра» в технике коллаж от галереи VNUTRI
ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА
11.00-12.00 Мастер-класс практика «Цигун», Школа Современного Цигун «Пламя Лотоса»
12.00-13.00 Мастер-класс «Скандинавская ходьба», МРЦ «Серебряный возраст»
13.00-14.00 Открытое занятие «Плейстик», МРЦ «Серебряный возраст»
14.00-16.00 Игры, творческая группа «Чудеса и приключения!»
15.00-17.00 Аквагрим, МРЦ «Серебряный возраст»
15.00-17.00 Модули из шаров, МРЦ «Серебряный возраст»
ШАТЕР ДЛЯ ЛЕКЦИЙ
11.00-11.45 «Семейные соты», лекция сертифицированного тренера HPLIFE Ходоровской А.Л., Учебный центр «ОРТ-СПб»
12.00-12.45 «Жизнь после работы», лекция психолога Ревенко Н.В., МРЦ «Серебряный возраст»
13.00-13.45 Портал «Госуслуги», лекция преподавателя компьютерных курсов для пожилых людей Лозовой О.В., Учебный центр «ОРТ-СПб»
14.00-14.45 «Элегантность превыше всего», лекция курсистов Школы третьего возраста "Биосфера"
15.00-15.45 Мастер-класс по завязыванию платков, лекция курсистов Школы третьего возраста «Биосфера»
16.00-16.45 Необходимые советы для садоводов, лекция Сорокиной Л.О., руководителя «Дачной справочной службы»
17.00-17.45 «Питание как основа здоровой жизни», экоблогер Анастасия Приказчикова
18.00-18.45 Чтение книги «Когда бабушка и дедушка были маленькими», серебряные волонтёры МРЦ «Серебряный возраст»
Презентация книги издательства «Поляндрия», выпущенной совместно с Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко.
При поддержке промышленного предприятия Красносельского района Санкт-Петербурга, Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и концертной организации «Петербург-концерт».
15 ИЮНЯ (СРЕДА )
ГЛАВНАЯ СЦЕНА:
14.00 – 16.00 - Выступление представителей организации «Мир на ощупь» - Олега Крикуна и Екатерины Малышевой (вокал)
17.00 – 18.00 - Выступление Российского Государственного рогового оркестра
18.00 – 18.30 – Выступление группы «Северный город»
18.30 – 19.00 - Выступление ансамбля танцев эпохи Возрождение Vento del tempo с программой «Проделки фей»
20.00 – 21.00 – выступление ансамбля «Петербургские мандолины»: музыка барокко
ШАТЕР ДЛЯ МАСТЕР-КЛАССОВ
10.00 – 21.00 - Мастер-классы по гончарному мастерству: работа на гончарном круге и ручная лепка. Роспись керамической варежки. Мастер-класс «Цветок за счастье» (программа подготовлена «Музеем Варежки»)
ШАТЕР ДЛЯ ЛЕКЦИЙ
11.30 – 12.30 – Лекция «Цветы и сады в русской и зарубежной живописи и скульптуре XVIII-XXI веков». Лектор – Алексей Бойко, ведущий методист по музейно-образовательной деятельности отдела Русского музея «Российский Центр музейной педагогики и детского творчества».
13.00 – 14.00 – Лекция «Дети - цветы нашей жизни - в русской и зарубежной живописи XVIII-XXI веков». Лектор – Алексей Бойко (Русский музей)
15.30 – 16.30 – Лекция «Первые дни новорождённого» от сети магазинов «Буду Мамой» совместно с Медицинским центром «XXI век». Лектор - Юлия Стасова.
ПАВИЛЬОН РОССИ
19.00 – 19.30 – выступление музыкально-танцевального коллектива Happy Kelpie Morris Dance. (старинные английские танцы).
19.30 – 20.00 - Мастер-класс по танцам от ансамбля танцев эпохи Возрождения Vento del Tempo.
16 ИЮНЯ (ЧЕТВЕРГ )
ГЛАВНАЯ СЦЕНА
12.00 - 13.00 Выступление Академии социальной хореографии РОО «Аревик»
13.00 - 15.00 Программа «Раскрась концерт». Шедевры классической музыки в исполнении Музыкального содружества «Симфониетта Санкт-Петербурга» под художественным руководством Чингиза Османова.
15.00 - 16.00 Выступление «Чижик джаз-квартета»
16.00 - 17.00 Выступление Упсала-Цирка
17.00 - 17.30 Презентация проекта «Русский музей: кадр за кадром». Демонстрация мультфильма, созданного совместно детьми, участниками арт-терапевтических программ Русского музея, и студентами Санкт-Петербургского Государственного института кино и телевидения
19.00 - 20.00 Выступление ансамбля «Лаборатория барочного танца Амариллис». Спектакль-сказка «Остров Фей»
20.00 - 21.30 Гала-концерт. Выступление солистов содружества «Симфониетта Санкт-Петербурга »
ШАТЕР ДЛЯ МАСТЕР-КЛАССОВ
11.00 - 12.30 Мастер-класс «Там на неведомых дорожках» (для детей старше 6 лет)
13.00 - 14.30 Творческая мастерская «1001 птица красавицы императрицы» (для старше 4 лет и родителей)
15.00 - 16.30 Мастер-класс «Сам себе арт-терапевт» для специалистов помогающих и творческих профессий, музейных сотрудников, волонтеров
18.00 - 21. 30 Арт-проект «Белая ночь в Императорском саду» при участии кафедры дизайна костюма художественно-промышленной академии им. барона А.Л. Штиглица (СПГХПА ) для взрослых и детей старше 10 лет.
ШАТЕР ДЛЯ ЛЕКЦИЙ
11.00 - 12.00 Презентация арт-терапевтического проекта Русского музея «Назад в будущее»
12.00 - 13.30 Творческая мастерская «Натюрморт с цветами» (для детей старше 5 лет и родителей)
15.00 - 16.30 Творческая мастерская «Портрет прекрасной дамы» (для детей старше 4 лет и родителей)
17.30 - 19.00 Мастер-класс «Как делается мультфильм» (для детей старше 5 лет и родителей)
18.00 - 21. 30 Арт-проект «Белая ночь в Императорском саду» при участии кафедры дизайна костюма художественно-промышленной академии им. барона А.Л. Штиглица (СПГХПА ) для взрослых и детей старше 10 лет.
БЕРМА МИХАЙЛОВСКОГО ДВОРЦА
13.00 - 14.30 Мастер-класс «Волшебный сундучок» от специалистов Англо-русской школы начальной грамотности BEZZAPINKI (для детей старше 3, 5 лет)
18.00- 20.00 Творческая мастерская «Бегущая по волнам» в рамках арт-проекта «Белая ночь в Императорском саду» (для взрослых и детей)
ПАВИЛЬОН РОССИ
11.00 - 12.00 Выступление театральной студии ПНД №1 Василеостровского р-на Санкт-Петербурга
12.00- 13.00 Выступление театра «Теремок» из ПНД №5 Красногвардейского р-на Санкт-Петербурга. В программе: спектакли «Дурочка» и «Каша из топора», пантомима, танцы, музыка, пение.
13.00 - 14.00 Выступление театра «Эпос» Российского этнографического музея
14.00 - 15.00 Выступление театральная студия ПНД №8 Московского р-на Санкт-Петербурга
15.00 - 17.00 Мастер-класс «Мишки HARIBO»
20.00 - 21.00 Выступление ансамбля старинного танца XIX века «Рондино»
ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА
12. 00 - 22.00 «Дикие и домашние», блиц-выставка творческих работ детей, принимавших участие в совместном проекте Русского музея и ТРЦ «РИО», посвященного детскому культурному и эстетическому развитию «Русский музей – детям».
13.00 - 14.00 Выступление кукольного театра Владимира Нахимова
15.00 - 16.00 Творческая мастерская «Песочный город» (для детей от 2.5 лет с родителями)
ГЛАВНАЯ АЛЛЕЯ
11.00 - 22.00 «Да здравствует Русский музей!». Блиц-выставка творческих работ детей, посещающих студии Русского музея «Арт-Ателье Палитра»
АЛЛЕЯ ВДОЛЬ РЕКИ МОЙКИ
11.00 - 13.30 Творческая мастерская «Пейзаж». Пленер на мольбертах с ландшафтов Михайловского сада
ПЛОЩАДКА У МОСТИКА РОССИ
17.00- 18.00 Выступление Санкт-Петербургского «Клуба для собак и их владельцев «Каштанка»
17 ИЮНЯ (ПЯТНИЦА )
ГЛАВНАЯ СЦЕНА
15.00 -17.00 - Выступление представителя организации «Мир на ощупь» Олега Крикуна (вокал)
18.00 – 19.00 – Спектакль от музея «Ужасы Петербурга»
20.00-21.00 - Выступление ансамбля Barocco Concertato
ШАТЕР ДЛЯ МАСТЕР-КЛАССОВ
10.00 – 12.00 - Людмила Тимофеева. Пряные травы
12.00 – 14.00 – Мастер-класс «Детская площадка мечты» (компания «Александр Фронтов и Архитекторы»)
14.00 – 17.00 – Мастер-класс «юный архитектор»: создание макета Летнего сада из креативного конструктора (Англо-русская школа начальной грамотности Bezzapinki)
17.00 – 19.00 – Мастер-класс «Шум гусиного пера» от музея «Ужасы Петербурга»
19.00 – 20.00 - Наталья Ткачева. Мастер-класс по изготовлению открытки
20.00 – 22.00 – Мастер класс по созданию диафильмов от Музея советских игровых автоматов
ШАТЕР ДЛЯ ЛЕКЦИЙ
13.00 – 14.00 - Елена Еремеева. Кухня Робинзона
14.00 – 14.45 - Лекция «Экологическая обстановка в Санкт-Петербурге». Лектор - Артур Ляндзберг, директор эколого-биологического центра «Крестовский остров»
18 ИЮНЯ (СУББОТА )
ГЛАВНАЯ СЦЕНА
13.15 – 14.00 – Детское научное шоу «открытие сухим льдом»
14.15 – 15.00 – Детское научное шоу «открытие физики и химии»
15.15 – 16.00 – Выступление джазовых артистов Михаила Чернова и Дмитрия Силкина
16.00 – Розыгрыш призов и подарков
16.10 – Шоу двукратного рекордсмена Книги рекордов Гиннесса Дмитрия Datmena
16.25 – 17.00 - Розыгрыш призов и подарков
17:00 – 17:30 - группа «Мы с Айя»
17:45 – 17:55 - Музыкальный номер подопечных и волонтёров фонда «Апельсин» при участии Вовы Чё Морале
18:10 – 18:40 - Выступление музыкальной группы «Альтависта»
18:55 - 19:35 - Выступление музыкальной группы «Чё Морале»
19:50 – 20:20 - Выступление музыкальной группы «Капитан Лето»
20:35- 21:05 – Выступление музыкальной группы «Elefunt's Groove»
21:15 - 21:35 - Выступление певицы Ларисы Лусты
ШАТЕР ДЛЯ МАСТЕР-КЛАССОВ
12.00 – 20.00 - экспресс причёски, макияж, аквагрим, мастер-классы от стилистов
ШАТЕР ДЛЯ ЛЕКЦИЙ
12.00 - 13.00 - Лекция «Трудности переходного возраста и как с ними справиться». Лектор - Олег Качан, психолог-консультант, тренер Института психологического консультирования «Новый век»
13.15 - 14.15 - Лекция «Психология мужчин и женщин: как понимать друг друга». Лектор - Ксения Платонова, психолог-консультант Института психологического консультирования «Новый век»
14.30 – 15.30 – Лекция «Самостоятельные бюджетные путешествия». Лектор - Елена Сергеева, организатор фестиваля «Путевое дело»
15.45 – 16.45 – Лекция Валентина Шумовского, советника генерального директора по коммуникациям в Технопарке Санкт-Петербурга
17:00 - 22:00 – работа информационного штаба фонда «Апельсин»
ПЛОЩАДКА У МОСТИКА РОССИ
11:00 - 17:00 - увлекательная работа с кинетическим песком
ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА
11:00 - 18:00 – Интерактивная детская площадка «Картонный город»
ПАВИЛЬОН РОССИ
12:00 - 14:30 - творческая мастерская по росписи кружек
12:00 - 14:30 - творческая мастерская по декупажу камней
12:00 - 17:00 - творческая мастерская по лепке из скульптурного пластилина
15:00 - 17:00 - творческая мастерская по флористике
19 ИЮНЯ (ВОСКРЕСЕНЬЕ)
ГЛАВНАЯ СЦЕНА
12.00 – 13.00 – Церемония закрытия фестиваля
13.00 – 19.00 – Музыкальный марафон от Конкурса пианистов-любителей «Фортепианные мосты»
19.00 – 21.00 – Шоу-балет «Сапфир»
ШАТЕР ДЛЯ МАСТЕР-КЛАССОВ
11.00 – 11.45 - Лекция «Макраме»
12.00 – 13.30 - Мастер-класс по макраме
14.00 – 15.30 - Мастер-класс по плетению косичек
15.30 – 16.30 – Мастер-класс «Детская площадка мечты». Компания «Александр Фронтов и Архитекторы».
17.00 – 18.30 - Творческий мастер-класс «Сад для персонажей Клода Понти» (при поддержке АКАДЕМИКА и Французского института)
ШАТЕР ДЛЯ ЛЕКЦИЙ
11.00 – 11.45 - Лекция «Возникновение натюрморта, особенности его появления»
12.00 – 12.45 - Серия мультфильмов «Карандаши»
13.00 – 13.45 - Мастер-класс по натюрморту
14.00 – 14.45 - Мастер-класс по натюрморту
15.00 – 15.45 - Мастер-класс по натюрморту
16.00 – 22.00 – Мастер-класс по созданию диафильма от Музея советских игровых автоматов
10-19 июня
БЕРМА МИХАЙЛОВСКОГО ДВОРЦА
Мастер-класс по созданию инсталляции «Рука об руку» (от Генерального Консульства Финляндии в Санкт-Петербурге)
ПАВИЛЬОН РОССИ
11.00 – 20.00 - Авторская студия АРТ КОNTАКТ. Мастер-классы для взрослых и детей под руководством профессиональных художников.
ТОРГОВАЯ ЗОНА
11.30 – 15.00 - Открытые уроки «Занимательная Физика и Химия» от Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики
Участок №30, Филиал Русского музея в Малаге
12.00 -14.00, 16.00-18.00 - Мастер-класс для детей от образовательного отдела Коллекции Русского музея в Малаге «Кружева природы».
Новости в мире детства
Детское украшение – это особые изделия
Мастера ювелиры знают, что при создании коллекций для детей нужно следовать определенным правилам и соблюдать строгие стандарты. В первую очередь нужно обращать внимание на качество изготовления и на качество используемых материалов.
Детские гитары: топ-5 моделей для юного музыканта
Ваш ребёнок увлекается музыкой? Наш обзор моделей детских гитар поможет выбрать инструмент для юного музыканта.
Производители школьных парт и столов
Обзор популярных брендов производителей школьной мебели - парт и столов.
Тряпичные куколки Lalaloopsy
Самые милые игрушки для девочек - тряпичные куколки Lalaloopsy
Доступная детская одежда
Где купить доступную детскую одежду - качественную и по невысокой цене?